• 关于表彰2013-201...
  • 关于表彰2015级学生义...
  • 关于表彰2014级学生义...
  • 关于表彰2012级学生义...
  • 2012级义务劳动拟表彰...
  • 2010级学生义务劳动优...
  •  
    更多...  
     
       首页» 公益劳动»

    关于表彰2015级学生义务劳动优秀组织单位、优秀班集体及先进个人的决定

    来源: $curArticle.source     作者:$curArticle.author     日期:2017-05-15    

    各学院、各学生班集体:
    为不断提升我校学生的综合素质,鼓励广大学生积极参加实践活动,引导学生树立正确的人生观、价值观和世界观,培养学生把事情做细做精的“工匠精神”,根据《关于组织2015级学生进行义务劳动通知》的要求,各学院积极响应,广泛动员学生参加义务劳动,各项工作都落到了实处,取得了良好的效果。
    经各学院推荐,学生处、学生资助管理中心审核,决定授予生物学院、包印学院,经管学院,文理学院4个单位 “2015年学生义务劳动优秀组织单位”荣誉称号,授予150124班等40个班级“2015年学生义务劳动优秀班集体”荣誉称号,授予杨皓天等250名同学“2015年学生义务劳动先进个人”荣誉称号。
    希望受到表彰的集体和个人以此契机,珍惜荣誉、勤劳奋进,在今后的工作学习中继续发扬模范带头作用,充分践行社会主义核心价值观,为建设和谐、美丽科大校园做出自己应有的贡献。
                              
    学生处  学生资助管理中心
                                   2016年10月20日
     
     
    附件:
    2015-2016学年学生义务劳动优秀组织单位、优秀班集体及先进个人
     
    一、2015-2016学年学生义务劳动优秀组织单位
    生物学院、文理学院、经管学院、包印学院
     
    二、2015-2016学年学生义务劳动优秀班集体
    一 等 奖:
    150124班 、150451班 、150422班 、150631班
    150822班 、150801班 、150922班 、152172班
    二 等 奖:
    150181班 、150251班 、150242班 、150352班
    150531班 、150611班 、150793班 、150794班
    151032班 、151121班 、151411班 、151511班
    三 等 奖:
    150141班 、150241班 、1503s1班 、150431班
    150421班 、150512班 、150621班 、150792班
    150821班 、150942班 、150912班 、151024班
    151211班 、151254班 、151451班 、152014班
    152044班 、152141班 、152111班 、152112班
     
     
    、2015-2016学年学生义务劳动先进个人
         (1)机械学院
     杨皓天1501s121、梁英航1501s211、付  雨15011125
     任  晖15011211、郭海滨15012105、王鹏扉15012218
     张  翔15012325、钟俊豪15012428、崔小楠15012430、
     许  浩15013119、林  鹏15013208、周祎蒙15013323
     吴松泽15013417、李锐航15014106、曹沈悦15014119
     樊铠源15014201、吕生锁15015113、赵雨辰15015231
     刘博文15016109、陈增明15016201、赵庆晨15018128
     杨路鹏15018123、汪家丰15018217、王佳行15018317
     肖宝平15018420
    (2)电信学院
    康玮昕15021106、丁友苑15021226、杨小山15021317
    兰  倩15021427、靳子扬15022105、王佩琛15022215
    童朝坤15022313、周  伟15022422、刘  洋15023113
    尹保森15023223、刘  铁15023312、刘小飞15023412
    卢本昌15024109、高瑞瑞15024126、王继亮15024216
    徐柯南15024230、张国林15025122、杨美霞15025132
    吕浩然15025213
    (3)化工学院
    张鸿霞15032126、赵  兴15032217、郭国庆15032304
    李  涵15032405、安  康15033101、崔田田15033203
    周  波15033318、刘家豪15033409、黄传峰15034105
    陈  飞15034201、张  敏15035131、冯宗明15035205
    丁志远15035204、吴再碧15036113、祁  昊15036209
    曹晓乐1503s101、张旭琦1503s132
    (4)生物学院
    李长庚15042102、郭思佳15042116、李秋妍15042218
    袁  梦15042225、白  松15043101、崔  展15043103
    李占胜15043205、何博韬15045104、缪颖琪15045133
    邢雪羽15045226、曹金东15046101、李政阳15046202
    于  阳15047127、张泽晨1504s108、张晓立1504s207
    (5)海洋学院
    朱洪洋15051116、冯  程15051204、史  童15051224
    王  晨15053112、普学琴15053128、区洁仪15053228
    吴倩俣15055129、李  政15055208、李璐凡15056119
    高姣丽15056214
    (6)包印学院
    李思晨15061106、汪莎莎15061122、杨  云15061225
    苏  娜15061321、梅丙海15061407、翟福壮15062101
    李亚琳15062121、赵  阔15062212、秦  雷15063108
    杨  琳15063125、周  锐15063214、王  硕15064113
    李雪慧15064222、张鑫蕾15065131、高顺利15065222

    (7)艺术学院
        白松涛15071101、程谋贵15071201、崔飒爽15071308

    王玮铭15071405、石  迈15071504、李娟娟15071611
    李如琦15073109、王  聪15074104、张思洁15074219
    杨  沛15074305、李金鹏15074401、韩宇晴15075108
    庞  涛15075203、赵子涵15075304、候思瀚15075401
    江亮辉15077102、郑  闯15077206、王  珏15077316
    张可心15077418、王军胜15078107、吴  才15078207
    董桂龙15078301、贺文强15078403、吴泽彬15079105
    韩  雷15079202、王晓辉15079204、孟德华15079303
    王宸伟15079304、李重阳15079402、张国栋15079405
    (8)经管学院
    梁宗棠15080105、侯红霞15080124、刘文芳15080226
    黄郁仁15081103、马  丁15081205、郁凯威15081308
    毛  楠15081422、常诗博15082101、刘  杨15082114
    丁  茜15082206、张梦瑶15082224、郑云飞15082304
    董  林15082406、孔令晓15082502、王姝怡15083126
    魏  伟15083209、马  超15083322、宋  戈15083407
    周楠楠15086133、李焕勋15086206、杨  兴15088105
    王适齐15088204、邢恩琦15089123、薛统贤15089206
    李天赋1508s103、梁泽栋1508s203
    (9)法政学院
    范虹雨15091102、屈渊博15091207、孙衍旭15091208
    郭  昊15092113、梁展江15092203、李慧15092216
    陈福鹏15093101、钱禹西15093217、李思京15094117
    董月升15094202、闫春艳15094231
    (10)计算机学院    
    丁琳琳15101125、刘  杰15101226、樊志敏15101303
    马泰岩15101410、刘一博15102109、宁石林15102210
    郑嘉瑞15102317、李承瑞15102407、谭  进15102427
    王建鹏15103115、于元民15103220、张  鹏15103222
    贺宇轩15103305、罗  畅15103410、饶  宗15104112
    王  欢15104215、齐  琳15104311、马晓兰15104425
    (11)理学院
    海长江15112105、李恒志15112107、李  琪15112222
    (12)外国语学院
    孙  澜15121114、郑晓蕊15121123、单玉蓉15121205
    王海龙15123103、刘建伟15123201、耿金璐15124101
    秦露露15124214、张  杰15124304、李叶昕15125108
    罗远萍15125212、艾丹丹14125305、赵  悦15125422
    王家琦15125415
    (14)食品学院
    李振港15141105、陈宝英15141115、付可婧15141219
    王  平15142106、高  萌15142213、高  影15142313
    王泽平15143124、付  霞15143212、韩彤彤15144111
    潘丽金15144219、段振宇15145102、杨一帆15145111
    王勇超15145209
    (15)造纸学院
    罗  迅15151109、张  昂15151114、杨成栋15151213
    靳梦晨15151320、吕哲浩15151408
    (20)国际学院
    李灿辉15201105、赵家辉15201219、苏钰涵15201325
    刘莹莹15201424、孙钰童15201425、张铄今15204129
    刘  婕15204217、汤益轩15204305、马  杰15204403
    谢瑞恺15204405、李弘轩15206107、陈可儿15206218
    (21)文理学院
    刘亚康15211112、袁  晴15211131、刘世震15211211
    杨莉梅15211230、苑  馨15212129、王利冬15212209
    刘汉青15213112、董刘同15213203、王思博15214108
    赵若萱15214129、魏慧康15214209、李浩源15215103
    王  恬15215221、袁书培15216127、张  欢15216227
    黄天宁15217109、梁雄远15217202、王丽君15217219
     

     
     
    版权所有:天津科技大学学生资助管理中心 设计制作:创E作坊 联系我们 
    地址:天津市河西区大沽南路1038号 邮编:300222 津教备0010号 津ICP备05003043号