• 关于表彰2013-201...
  • 关于表彰2015级学生义...
  • 关于表彰2014级学生义...
  • 关于表彰2012级学生义...
  • 2012级义务劳动拟表彰...
  • 2010级学生义务劳动优...
  •  
    更多...  
     
       首页» 公益劳动»

    2010级学生义务劳动优秀组织单位、优秀班集体及先进个人名单

    来源: 学生资助管理中心     作者:$curArticle.author     日期:2011-10-13    

    优秀组织单位(4个):

    最佳组织奖   化工学院     外国语学院

    优秀组织奖 :  包印学院     食品学院   

     

    优秀班集体(30)

    一 等 奖:

    102051 81.65(分)                  10031180.57(分)

    101241 81.64(分)                  10012179.93(分)

    10125281.64(分)                   10031279.86(分)

    10141181.64(分)

     

    二 等 奖

    10203281.57(分)                  10013479.36(分)

    10205281.57(分)                  10063279.29(分)

    10124281.50(分)                  10013179.15(分)

    10113281.50(分)                  10021379.14(分)

    10204481.50(分)                  10031379.07(分)

     

    三 等 奖:

    10121181.43(分)                  10063179.07(分)

    10125181.43(分)                  10064179.07(分)

    10092181.29(分)                  10032479.00(分)

    10201481.29(分)                  10031478.93(分)

    10093181.29(分)                  10032178.93(分)

    10076381.22(分)                  10011278.90(分)

    10086281.22(分)

    先进个人(195个):

    机械学院(26人)

    10011133  李盼盼    10011225  杨浩然    10011232  呼雅杰

    10012114  罗志江    10012130  崔银平    10012233  张花蕾

    10012330  胡晓旭    10012405  胡运发    10013104  额日和木

    10013131        10013214        10013332   

    10013408  李建伟    10013429        10014104   

    10014223        10015117  索冠羽    10015228  付荣荣

    10016119        10016220  王昴沣    10016301  曹圣彬 

    10016405        10017118  沙佩强    10017225  夏海天 

    10018131  张伟伟    10018219  戚东峰

    电信学院(15人)

    10021119  姚亚伟    10021224  赵存福    10021322  张强强

    10021302        10021409  刘国超    10022106  郭忠吉

    10022231  王艳芬    10023122  王学庆    10023226  余晓鹏

    10023318  石艳雪    10023421  王新亮    10024110  刘明阳

    10024220  赵思让    10025110        10025216  杨宝辰

    化工学院(18人)

    10031103        10031133  张丽莉    10031214  王俊琪

         10031225        10031313  王海权    10031317  于垒英

         10031424  韩巧英    10031415  文振松    10032130  王会芳

         10032127        10032212        10032314  王建英

         10032427  刘金蝶    10032421  周春豹    10033112  刘玉峰

         10033218  吴建军    10033318        10033433  姚菊艳

    生物学院(8人)

    10042108  刘瑞筠   10042216  赵秀磊    10043110   

    10043217  朱占涛    10045123        10045213  窦俊亮

         10046111        10046205   

    海洋学院(10人)

    10051109   乔志旺    10051207        10052106  林其帮

    10052228   郭亚茹    10053102  崔东浩    10053206  李宛东

         10055103         10055226        10056113  杨能星

         10056221   高梦秋

    包印学院(13人)

    10061121   简春燕    10061208  孟德泉    10062107   

         10062212         10063123  陈雪静    10063129   

         10063212   马全洋    10063231  于梦晨    10064103  侯林杰

         10064102         10064217        10065132  张添娟

         10065130   于文娟

    艺术学院(22人)

    10071101         10071208   陈婷婷    10071301  郭阶龙

         10072105         10072205   李春淇    10074104  孙利宁

         10074201         10074304   魏玉东    10075104  刘东东

    10076101   陈琪琳    10076201         10076301   

    10076305         10077115         10077204  王明亮

    10077303   李相虎    10078103   兰卫海    10078209  张之焱

    10078310   曹海燕    10079122   郑美芳    10079202  李占猛

    10079304   王少宁

    经管学院(18人)

    10080128   孙秀霞    10080229   肖雨晴     10081103   

    10081215   付明月    10082130   周艳祯     10082203  廖珞俊

         10082304   孙金庭    10082402   靳栋博     10083127  吴宏月

         10083213   张一凡    10086118          10086209   

    10086215         10088113          10088208  张雨辰

    10088305         10088401  胡建福      10089124  薛玉娜

    法政学院(8人)

    10091105 刘敬宣     10091206         10092132   

    10092128  盛旭娜     10092201  程阳毅     10093104  聂天洋

    10093125         10093218  刘丽娟

    计算机学院(12人)

    10101111  聂荣杰     10101209         10101301  陈光临

    10101417         10102125  朱占鹏     10102220  曾小川

    10102323  赵建新     10102402  冯海波     10103131  孟立杰

    10103219         10103310  刘喜龙     10103413  秦振兴

    理学院(6人)

    10111122         10111216         10112124  柴亚红

    10113113         10113226  吕雪慧     10113229  武亚军

    外国语学院(13人)

    10121108  韩佩云     10121115  宁雨昕     10121219  武桂阳

    10123105         10123221  于傲楠     10124106  赵银平

    10124107         10124201         10124205  张名雨

    10125121         10125125         10125208   

    10125210  胡紫薇

    食品学院(7人)

    10141109         10141112  张馨中     10141214  陈文婷

    10142105  李继超     10142201  曹春皓     10143132  赵月

    10143221  罗淑曼

    国际学院(19人)

    10203135  周承燕      10203203         10203231  于沁禾

    10203330  徐艳青      10203405  刘俊渠     10204122  刘思婉

    10204231  易新新      10204314  张朕华     10204423   

    10204426  王子然      10201120  张锦华     10201229  黄潇诺

    10201309          10201402         10201409  李志康

    10205105          10205114         10505213   

    10205217   


     
     
    版权所有:天津科技大学学生资助管理中心 设计制作:创E作坊 联系我们 
    地址:天津市河西区大沽南路1038号 邮编:300222 津教备0010号 津ICP备05003043号